naturbahn@narod.ru

Первый в России сайт о натурбане
Новости | История | Соревнования | Результаты | Фотоархив | Правила | Спортсмены | Федерация санного спорта России | Региональные организации России | Трассы | Гостевая книга | Главная | FIL | Ссылки
Успехи россиян на международных соревнованиях

Наиболее значительных успехов добились российские спортсмены на Юношеском Чемпионате Мира: золото среди юниоров выиграл Алексей Лебедев, восьмое место занял Иван Лазарев, девятое - Павел Поршнев, двенадцатое - Петр Попов. Серебряных медалей удостоены Юлия Ветлова, а также экипаж Павла Поршнева и Ивана Лазарева. Россиянка Оксана Елесина заняла одиннадцатое место, Екатерина Заруцкая - тринадцатое, Полина Килина - четырнадцатое. Среди экипажей также отличилась двойка Попова и Трофанова - восьмое место.

В Австрии на чемпионате Европы по натурбану кандалакшская саночница Екатерина Лаврентьева завоевала серебряную медаль. Еще одна наша землячка - юная Юлия Ветлова заняла 15 место. Успехи мужчин несколько скромнее: Алексей Лебедев, Иван Лазарев и Павел Поршнев заняли, соответственно, 23, 25 и 27 места. В состязаниях двухместных экипажей кандалакшанин Роман Молвистов и златоустовец Денис Алимов финишировали пятыми. Россияне Лазарев Иван и Поршнев Павел заняли десятое место.

На Кубке Мира по натурбану Екатерина Лаврентьева стала бронзовым призером этого престижнейшего турнира, уступив прошлогодний Кубок. Хрустальный глобус (именно такую форму имеет Кубок мира) завоевала итальянка Соня Штайнахер, на вторую ступень пьедестала поднялась Сандра Маринер из Австрии. Россиянка Екатерина Заруцкая заняла 16 место. Лучший из россиян Денис Алимов занял лишь 22 место, следом за ним расположились Молвистов Роман, Лазарев Иван, Поршнев Павел, соответственно, на 26, 30, 40 местах. Среди российских экипажей лучшими были двойки Дениса Алимова и Романа Молвистова (седьмое место) и Лазарева Ивана и Поршнева Павла (девятое место).

Результаты российских соревнований

Победителями Праздника Севера в своих возрастных группах стали Екатерина Лаврентьева, Алексей Лебедев, Оксана Елесина, Максим Окудович, Александр Егоров и 2-местный экипаж - Павел Поршнев и Иван Лазарев. На чемпионате России по натурбану отличились кандалакшские спортсмены: Алексей Лебедев и Роман Молвистов заняли соответственно первое и третье места среди мужчин. А кандалакшские саночницы Екатерина Лаврентьева, Юлия Ветлова и Оксана Елехина завладели всеми наградами. В соревнованиях двухместных экипажей наши земляки также стали обладателями всех медалей.

В Златоусте на первенстве России среди юниоров победительницей стала Екатерина Заруцкая, которая попала в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Италии. На кубке России по натурбану среди юниоров и юношей у юниорок тройка призеров такова: О. Елесина, П. Килина (обе Кандалакша), О. Сидорова (Златоуст). Юниоры из Кандалакши А. Лебедев, И. Лазарев, П. Поршнев поделили пьедестал почета между собой.